Posted 15 декабря 2015,, 12:33

Published 15 декабря 2015,, 12:33

Modified 31 марта, 05:04

Updated 31 марта, 05:04

Ученые: Настоящим любителям секса ВИЧ не страшен

15 декабря 2015, 12:33

ВАШИНГТОН, 15 декабря. Актрисы порнофильмов больше подвержены заражению ВИЧ, из-за постоянного воздействия сперматозоидов. Именно так до недавнего времени утверждали американские ученые. Однако по итогам последних исследований стало известно, что частый контакт женщин с семенной жидкостью приводит к тому, что у организма вырабатывается иммунитет к заражению СПИДом.

Специалисты хотят использовать результаты исследования для разработки специальной стратегии предупреждения смертельного заболевания. На сегодняшний день во многих городах мира уровень заболевания ВИЧ-инфекцией – достаточно высокий. Необяснимо, но при прохождении специального теста у девушек легкого поведения результаты обычно отрицательные. Ученые утверждают, что СПИДом не болеют даже те женщины, которые ведут беспорядочную половую жизнь, занимаются сексом несколько раз в день и при этом никак не предохраняются.

Исследователи уже давно заинтересовались данным фактом. Ученые нашли связь между частыми и беспорядочными занятиями сексом с иммунной системой, а также взаимодействием с мужской семенной жидкостью. Для этого было проведено исследование с участием девушек древнейшей профессии из города Пуэрто-Рико.

Как оказалось, частое воздействие семенной жидкости приводит к изменениям шейки матки и микрофлоре внутренних органов, которые позволяют противостоять смертельному заболеванию. Эксперты говорят о том, что полученные результаты помогут в разработке новых лекарств и методов профилактики этого серьезного заболевания, передает Raut.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook