Posted 18 декабря 2015,, 09:33

Published 18 декабря 2015,, 09:33

Modified 31 марта, 05:01

Updated 31 марта, 05:01

Цукерберг укутал новорожденную дочь в плащ джедая в честь VII эпизода "Звездных войн"

18 декабря 2015, 09:33
Основатель Facebook Марк Цукерберг отметил выход VII эпизода "Звездных войн: Пробуждение Силы" публикацией в своей социальной сети фотографии дочери, запеленутой в плащ джедая. К фото он приписал: «Сила крепка в ней».

ВАШИНГТОН, 18 декабря. Основатель Facebook Марк Цукерберг отметил выход VII эпизода "Звездных войн: Пробуждение Силы" публикацией в своей социальной сети фотографии дочери, запеленутой в плащ джедая. К фото он приписал: «Сила крепка в ней».

Цукерберг давно признавался, что является поклонником франшизы "Звездные войны". В октябре 2015 года он оставил сообщение на официальной странице киноэпопеи "Звездные войны" в социальной сети Twitter.

Марк Цукерберг назвал вышедший трейлер седьмого эпизода фильма потрясающим и заявил, что любит "Звездные войны". Один из пользователей предложил основателю Facebook стать джедаем. Администраторы официального аккаунта "Звездных войн" в ответ на признание Цукерберга написали: "Мы знаем".

А в ноябре этого года основатель социальной сети Цукерберг ушел в декретный отпуск на два месяца в связи с рождением дочери, которая появилась на свей в начале декабря. В связи с ее рождением основатель крупнейшей соцсети Facebook Марк Цукерберг обещал отдать 99% компании на благотворительность.

"Присцилла и я рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире", — написал Цукерберг на своей странице.


К сообщению приложено письмо для дочери в будущем, в котором программист выражает уверенность, что благодаря стараниям человека планета со временем станет лучше, а сам Марк обещает сделать свой вклад в будущее детей Земли.

"Мы отдадим 99% наших акций Facebook (на данный момент — порядка $45 млрд) в течение наших жизней, чтобы присоединиться ко многим другим в улучшении этого мира для следующего поколения", — говорится в послании.

Он отмечает, что люди уже сейчас могут заняться излечением заболеваний, снизить уровень бедности и создать сильные сообщества, создать взаимопонимание между странами и обеспечить равные права для всех.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook