Posted 20 декабря 2015,, 19:30

Published 20 декабря 2015,, 19:30

Modified 31 марта, 05:00

Updated 31 марта, 05:00

В Германии прошла церковная служба с участием Дарта Вейдера и Чубакки

20 декабря 2015, 19:30

БЕРЛИН, 20 декабря. В столице ФРГ одна из церквей провела особую службу, посвященную новому эпизоду фильма «Звездные войны».

На службе присутствовали по меньшей мере 500 человек, некоторые из них пришли со световыми мечами и в масках Дарта Вейдера. В ходе службы на церковном органе исполнялась главная музыкальная тема фильма.

«Мы были очень рады тому, что нашу церковь посетили так много людей. Это великолепно, что люди чем-то интересуются и доверились нам, когда мы решили пригласить их на службу. Мы старались сделать ее не слишком христианской и не слишком звездно-военной, и нам это удалось», — сказал пастор Лукас Лудевиг.

Также он добавил, что в «Звездных войнах» используются символы разных религий. «Использование этих образов указывает на то, что Библия и церковь — части нашей культуры, которые постоянно воспроизводятся и по-разному интерпретируются», — пояснил пастор.

Прихожане одобрили такую инициативу. «Не стоит относиться к религии слишком серьезно. Конечно, нужно относиться к ней уважительно, но, когда происходит такое важное событие, как выход нового эпизода «Звездных войн», нет ничего плохого в том, чтобы последовать моде», — добавил один из фанатов фильма.

Один из прихожан в костюме Чубакки заявил, что не стал бы рано просыпаться в воскресенье, чтобы пойти на обычную службу, но эта стала исключением.

Примечательно, что седьмой эпизод «Звездных войн» собрал рекордные $250 млн в прокате по всему миру, передает "Газета.ру".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook