Posted 25 декабря 2015,, 10:37

Published 25 декабря 2015,, 10:37

Modified 31 марта, 04:56

Updated 31 марта, 04:56

Психологи: Книги развивают ребенка лучше, чем планшеты

25 декабря 2015, 10:37

МОСКВА, 25 декабря. Современные гаджеты не способствуют развитию речи у детей. Гораздо лучше на подрастающее поколение действуют книги, доказали ученые.

Для участия в эксперименте были приглашены 26 семей, в которых есть дети в возрасте от 10 до 16 месяцев. Каждому из семейств дали по три набора игрушек. Первым набором были современные электронные гаджеты, такие как планшеты и телефоны. Второй представлял из себя традиционные кубики, разные паззлы и пирамидки. Последним из трех наборов были простые книжки с большим количеством разноцветных рисунков.

После получения всех игрушек родителям предложили поиграть с ребенком поочередно каждым из наборов. Полученные в итоге результаты показали, что использование дорогих электронных устройств оказалось самым неэффективным, но это касается только игр, развивающих речевые навыки, передает Svopi.

Ранее сообщалось, что в Великобритании дети становятся слабее. Многим сложно держать в руках карандаши. Британских детей начинают учить правописанию в возрасте 4 лет. Однако в последнее время такие занятия даются детям с трудом. Ученые уверены, что все дело — в электронных устройствах, в частности — в планшетах.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook