Posted 11 января 2016,, 05:18

Published 11 января 2016,, 05:18

Modified 31 марта, 04:49

Updated 31 марта, 04:49

В Лос-Анджелесе вручили "Золотой глобус" за лучший фильм

11 января 2016, 05:18
Главный приз достался картине "Выживший" в номинации "Лучший драматический фильм".

Награды престижной кинопремии "Золотой глобус" вручили в калифорнийском Лос-Анджелесе. Главный приз достался картине "Выживший" в номинации "Лучший драматический фильм", передает The New York Times.

Исполнитель главной роли Леонардо Ди Каприо, сыгравший первопроходца Хью Гласа, награжден за лучшую мужскую роль и, по мнению, критиков приблизился к получению заветного "Оскара". Это уже третий "Золотой глобус" в его копилке после награды за роли в фильме "Авиатор" (лучший драматический актер) и "Волк с Уолл-стрит" (лучший комедийный актер).

Таким образом, режиссер фильма Алехандро Гонсалес Иньярриту по всем статьям опередил своих конкурентов Тодда Хайнса ("Кэрол"), Тома Маккарти ("В центре внимания"), Джорджа Миллера ("Безумный Макс: дорога ярости") и Ридли Скотта ("Марсианин").

Тем не менее "Марсианину" удалось завоевать пальму первенства в категории комедий и мюзиклов, а исполнитель главной роли в этой картине Мэтт Дэймон также признан лучшим актером.

73-я церемония вручения кинопремии прошла в гостинице "Беверли Хилтон отель". Ведущим мероприятия в четвертый раз стал британский комик Рики Джервейз.