Posted 22 января 2016,, 13:08

Published 22 января 2016,, 13:08

Modified 31 марта, 04:38

Updated 31 марта, 04:38

Россиянка стала «Миссис бабушка Европа»

22 января 2016, 13:08

В Болгарии завершился конкурс красоты «Миссис бабушка Вселенная-2016». Корону победительницы надела Грета Кралева, акушер-гинеколог из Софии. А россиянка, 38-летняя Елизавета Родина, получила титул «Миссис бабушка Европа».

«Дорогие мои и любимые друзья, земляки, россияне. От всей души хочу поблагодарить вас за горячую поддержку! Каждой клеточкой своей души я чувствовала ваши лучики добра и сопереживания!» — написала россиянка в своем Instagram.

Дорогие мои и любимые друзья, земляки, Россияне. От всей души хочу поблагодарить вас за горячую поддержку! Каждой клеточкой своей души я чувствовала ваши лучики добра и сопереживания! ☀️ На мировом конкурсе "Миссис бабушка Вселенная" я получила титул "Миссис Бабушка Европа", что, на мой взгляд, весьма дружественный и весомый комплимент для России. В конкурсе принимали участие Латвия, Сингапур, Филиппины, Израиль, Испания. Так-же я стала победителем и получила специальный приз "миссис Evening dress" за изысканную элегантность и умение преподнести свой образ в дефиле вечерних платьев. Первое место "Миссис бабушка Вселенная" получила гостеприимная Болгария 👸🏼 Еще раз благодарю вас всех за искреннее участие, а федерацию "Хрустальная Корона России" за возложенную на меня миссию и оказанное доверие представлять Россию на столь значимом и грандиозном мировом конкурсе. С любовью, Ваша Родина ❤️

Фото опубликовано Елизавета 🎶 Родина (@elizaveta_rodina)

Она также получила специальный приз «Миссис Вечернее платье». «Мисс бабушка Европа» живет в Санкт-Петербурге. По образованию Елизавета Родина — режиссер праздников и представлений. Она окончила Ленинградский институт культуры.

Помимо Родиной, в конкурсе за звание самой красивой бабушки в мире принимала участие еще одна уроженка Санкт-Петербурга — Галина Пешкова, которая представляла страны Балтии и удостоилась звания «Миссис Галактика». Она работает главным бухгалтером крупнейшего вуза города на Неве и воспитывает двух внуков.

Всего за звание самой красивой бабушки в мире боролись 10 участниц, среди которых были представительницы России, Болгарии, Латвии, Сингапура, Филиппин, Израиля и Испании.