Posted 26 января 2016,, 16:27

Published 26 января 2016,, 16:27

Modified 31 марта, 04:35

Updated 31 марта, 04:35

Закончился декретный отпуск Марка Цукерберга

26 января 2016, 16:27

Миллиардер, основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг вышел из декретного отпуска. Прошло два месяца после рождения его дочери Макс.

«Первый день после декрета. Что мне надеть?» – написал он оставил на своей странице в Facebook под фотографией с десятком футболок и толстовок серого цвета.

First day back after paternity leave. What should I wear?

Опубликовано Mark Zuckerberg 25 января 2016 г.

В свою очередь исполнительный директор Facebook Шерил Сэндберг подтвердила, что ее начальник вышел на работу. Она опубликовала совместное фото, на котором Цукрберг одет в одну из многочисленных серых футболок, висящих в его шкафу.

Welcome back Mark Zuckerberg!

Опубликовано Sheryl Sandberg 25 января 2016 г.


Как сообщалось, в ноябре 2015 года основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что уйдет в декретный отпуск на два месяца после рождения дочери. Цукерберг занимает пост исполнительного директора Facebook.

«Это очень личный вопрос, и я решил взять два месяца декретного отпуска. Исследования показали, что работающий родитель, который проводит время со своим новорожденным ребенком, благоприятно влияет на детей и семью в целом», – заявил он. К слову, Цукерберг, согласно политике своей компании, мог бы оформить отпуск и на четыре месяца.

Дочь основателя социальной сети Facebook и его супруги Присциллы Чан родилась в декабре прошлого года. В связи с ее рождением Марк Цукерберг обещал отдать 99% компании на благотворительность.