Posted 28 января 2016,, 15:35

Published 28 января 2016,, 15:35

Modified 31 января, 08:52

Updated 31 января, 08:52

Ди Каприо обсудил с Папой Римским глобальное потепление

28 января 2016, 15:35

Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо посетил Ватикан, где его принял Папа Римский Франциск I. Эта встреча была запланированной.

Актер и понтифик обсудили план борьбы с глобальным потеплением и защиты окружающей среды. Ди Каприо давно занимается экологическими вопросами и даже состоит в одной из «зеленых» организаций. На прошлой неделе он выступил на Международном экономическом форуме в Швейцарии. Актер сообщил, что его благотворительный фонд жертвует $15 миллионов на проекты по защите окружающей среды, и призвал участников форума бороться с глобальным потеплением.

Именно эти взгляды и объединяют голливудскую звезду с понтификом. Экозащитники положительно приняли посвященную защите окружающей среды вторую энциклику Папы Laudato si (Хвала Тебе), которая была опубликована в июне 2015 года. Энциклика — основной папский документ по тем или иным важнейшим социально-политическим, религиозным и нравственным вопросам, адресованный верующим или епископам или архиепископам отдельной страны, и второй по важности после апостольской конституции.