Posted 1 февраля 2016,, 16:31

Published 1 февраля 2016,, 16:31

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

Ученые: Умного мужчину отличает супружеская верность

1 февраля 2016, 16:31

Супружеская верность мужчины напрямую зависит от его интеллекта, заявили британские ученые. Их исследование пока основывается лишь на логических умозаключениях.

Эксперты считают, что полигамия – институт брака, который был распространен в древние времена. В процессе эволюции этот взгляд на взаимоотношения сменился моногамией. На данном витке развития современный человек понимает, что один партнер – оптимальный вариант для взаимоотношений, который избавит от лишнего стресса.

Интеллект в этом выборе играет важную роль. Умный мужчина подсознательно видит свою выгоду в супружеской верности и выбирает единственную партнершу для долгосрочных отношений.

Ранее сообщалось, что верность мужей зависит от их комплекции. Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали 5 тыс. мужчин в возрасте от 24 до 45 лет с различной массой тела. Как оказалось, мужчины с большой массой тела гораздо меньше склонны к изменам, чем стройные или недоедающие. По данным ученых, лишь 16% упитанных мужчин стремились завести интрижку на стороне, а вот 80% стройных только этим и занимались.