Posted 5 февраля 2016,, 07:26

Published 5 февраля 2016,, 07:26

Modified 31 марта, 04:28

Updated 31 марта, 04:28

Леонардо Ди Каприо не сможет закурить на церемонии «Оскар»

5 февраля 2016, 07:26

Леонардо Ди Каприо позволил себе закурить электронную сигарету на церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США, которую он получил за фильм «Выживший». И в Интернете разразился новый скандал – пользователи были возмущены столь развязным поведением голливудской звезды.

Организаторы торжества ничего против курения актером электронной сигареты не имели, но на «Оскаре» справиться с нервами с помощью сигареты Леонардо Ди Каприо не удастся. В знаменитом Dolby Theatre, где пройдет 88-я по счету церемония вручения наград «Оскар», курить строжайше запрещено – в том числе электронные сигареты.

Теперь если актеру придет в голову покурить во время награждения, ему придется отправиться в одну из специально оборудованных для этого зон в здании театра.

Ранее сообщалось, что Ди Каприо впервые получил награду Гильдии киноактеров США, хотя выдвигался на нее девять раз. За фильм «Выживший» его также наградили «Золотым глобусом» и номинировали на премию «Оскар», вручаемую американской киноакадемией.

Американские кинокритики тоже отметили эту работу Леонардо Ди Каприо. В городе Санта-Моника (штат Калифорния) 18 января 2016 года прошла церемония вручения премии кинокритиков США Critics' Choice.

Примечательно, что в борьбе за «Оскар» конкуренцию Ди Каприо составят Брайан Крэнстон, Мэтт Деймон, Эдди Редмэйн и Майкл Фассбендер. На лучшую мужскую роль второго плана выдвинуты Кристиан Бэйл, Марк Руффало, Марк Райланс, Сильвестр Сталлоне.

Ди Каприо уже номинировали на «Оскар» — в 2005, 2007 и 2014 годах, но он так и не был награжден. И это стало предметом многочисленных шуток его коллег и журналистов.

В целом фильм «Выживший» стал лидером по количеству номинаций на «Оскар» — всего 12. На втором месте — «Безумный Макс: Дорога ярости» (10), на третьем — «Марсианин» (7). «Выживший» засветился, в частности, в таких важных категориях, как «Лучший фильм», «Лучший актер» и «Лучший режиссер».

«Оскар» вручается в 24 номинациях. Очередная 88-я церемония награждения состоится 28 февраля 2016 года. Чернокожий комик Крис Рок станет ведущим шоу уже во второй раз.