Posted 5 февраля 2016,, 10:59

Published 5 февраля 2016,, 10:59

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

В Великобритании кошку назначили контролером железнодорожной станции

5 февраля 2016, 10:59

Черно-белая кошка по имени Феликс, которая на протяжении пяти лет ловила мышей на железнодорожной станции Хаддерсфилд в западном Йоркшире (Великобритания), назначена старшим контролером вокзала по вредителям.

Новый сотрудник хорошо зарекомендовал себя: с 2011 года кошка примерно ловила грызунов, а также завела друзей среди постоянных пассажиров. Феликс регулярно поощрялась премиями в виде угощений. Теперь железнодорожная компания TransPennine Express специально сшила для нее накидку со светоотражающими элементами и сделала именной бейдж.

Кроме того, специально для Феликс в барьерах, сконструированных, чтобы ловить безбилетников, сделали особый лаз для прохода на станцию.

Кошка попала на станцию в возрасте девяти месяцев и получила мужское имя, поскольку сотрудники железной дороги приняли ее за кота. «Она может просто сидеть на подиуме рядом со мной, когда я работаю на станции во время часов пик, и ее присутствие заставляет меня улыбаться. Пассажиры, спешащие по своим делам, замечая Феликса, тоже расплываются в улыбке. Она — часть семьи», — рассказал сотрудник вокзала.