Posted 10 февраля 2016,, 10:33

Published 10 февраля 2016,, 10:33

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

Петергоф назван самым романтическим городом России

10 февраля 2016, 10:33

Петергоф — город в составе Петродворцового района Санкт-Петербурга — назван самым романтическим в России. Рейтинг подготовили и опубликовали специалисты туристического сервиса TripAdvisor.

Они провели опрос среди путешественников, по итогам которого выбрали десять самых романтических городов России. Чаще всего туристы выбирали курорты на Балтийском море и города Золотого Кольца.

Петергоф известен своим дворцово-парковым ансамблем с Большим Дворцом, окруженным садом с каскадом фонтанов. И дворец, и окружающие его парки пользуются большой популярностью у молодоженов, традиционно приезжающих в Петродворец для свадебной фотосессии.

На втором месте — город-курорт на берегу Балтийского моря Зеленоградск (Калининградская область). Тройку лидеров замыкает Ростов Великий (Ярославская область), где туристов интересуют памятники истории и архитектуры.

В десятку также вошли Выборг (Ленинградская область), Суздаль (Владимирская область), Светлогорск (Калининградская область), Листвянка (Иркутская область), Переславль-Залесский (Ярославская область), Углич (Ярославская область) и Псков.