Posted 15 февраля 2016,, 07:32

Published 15 февраля 2016,, 07:32

Modified 31 января, 09:06

Updated 31 января, 09:06

Ученые: Бедные люди едят больше, чем богатые

15 февраля 2016, 07:32

Бедность влияет на отношение к еде, заявили американские ученые. Человек, выросший в бедности, привык полностью съедать всю пищу на тарелке, даже если он больше не хочет. Кроме того бедные люди способны употреблять больше пищи независимо от надобности или желания.

В исследовании приняли участие более 30 добровольцев. В ходе работы специалисты выясняли, как давно участники эксперимента принимали пищ и насколько они голодны. Во втором этапе ученые предоставляли разнообразные закуски, а добровольцы имели возможность съесть столько, сколько они пожелают. Специалисты отметили количество калорий, которое употребил каждый участник эксперимента.

По итогам выяснилось, что люди, выросшие в достатке, едят, когда испытывают чувство голода. Более бедные добровольцы независимо от желания употребляли все доступные в рамках эксперимента продукты.

По словам ученых, бедняки могут есть не только из-за голода, но и потому что надо или жаль оставлять продукты. Подобное поведение наблюдается из-за недостатка еды в раннем возрасте.