Posted 15 февраля 2016,, 12:59

Published 15 февраля 2016,, 12:59

Modified 31 января, 09:07

Updated 31 января, 09:07

Стивен Фрай удалился из Twitter после критики блогеров

15 февраля 2016, 12:59

Из Twitter исчез аккаунт британского актера и писателя Стивена Фрая. Это случилось после церемонии награждения «британским Оскаром» — премии BAFTA.

На торжестве 58-летний Стивен был одним из ведущих. Блогеры раскритиковали его после шутки, которую он позволил себе в отношении Дженни Бивэн, получившей награду за дизайн костюмов к фильму «Безумный Макс: Дорога ярости».

В частности, Фрай сказал: «Только великие дизайнеры могут прийти на церемонию, одетые как бомжи».

Эта реплика вызвала бурю в социальных сетях. В свою очередь Стивен Фрай написал в Twitter: «Хочу сказать тем трагическим личностям, которые подумали, что мои слова в адрес Бивэн были оскорблением: она мой хороший друг, и она оценила шутку».

«Ханжеские придурки, идите куда подальше. Дженни Бивэн мой друг, и я имею право подшучивать над ней по-доброму. Господи, я хочу покинуть эту планету!» — добавил актер, после чего удалил аккаунт.

Как сообщалось, 69-я церемония награждения премией Британской академии кино и телевидения (BAFTA) состоялась вечером 14 февраля 2016 года. За роль в фильме режиссера Алехандро Иньярриту «Выживший», который также был назван лучшим фильмом, Леонардо Ди Каприо признан лучшим актером.