Posted 15 февраля 2016,, 17:31

Published 15 февраля 2016,, 17:31

Modified 31 марта, 04:20

Updated 31 марта, 04:20

В Швеции снимут сериал про муми-троллей

15 февраля 2016, 17:31

Шведская продюсерская компания Filmlance снимет сериал по книге финской сказочницы Туве Янссон о приключениях муми-троллей. Первые эпизоды появятся не ранее 2018 года.

Проект предполагает создание 52 серий длительностью по 22 минуты каждая. Рабочее название – «Муми-тролль. Путь к счастью».

Племянница писательницы София будет наблюдать за тем, как муми-троллей изобразят в новой экранизации, и вносить свои коррективы.

Как сообщалось, в феврале 2015 года финский хореограф Ананда Кононен поставила балет по сказкам Туве Янссон о муми-троллях. Как призналась Кононен, идея принадлежит художественному руководителю национального финского балета Кеннету Греве.

По сюжету Мими-тролль с друзьями путешествуют из Мумидола в высокогорную обсерваторию и обратно, пытаясь выяснить, не угрожает ли жизни на Земле несущаяся к ней страшная комета, встречаясь на пути с разнообразными опасностями.

Муми-тролли - сказочные существа, придуманные финской писательницей Туве Янссон. Эти создания, внешне напоминающие гиппопотамов белого цвета, живут в своем доме в Мумидоле и дружат со многими другими фантастическими существами: Снусмумриком, Снорком, Фрекен Снорк, Сниффом, Хемулем, Малышкой Мю.