Posted 19 февраля 2016,, 14:50

Published 19 февраля 2016,, 14:50

Modified 31 марта, 04:16

Updated 31 марта, 04:16

15 сногсшибательных героинь кинофильмов

19 февраля 2016, 14:50
Здесь собраны культовые женские персонажи, ставшие законодательницами моды на десятилетия.

Холли Голайтли, «Затрак у Тиффани»

Кэрри Бреэдшоу, «Секс в большом городе»


И снова Хэпберн. Логичное продолжение истории моды 1960-х на киноэкранах. Как и в «Завтраке у Тиффани», над созданием изысканных моделей для музыкальной fashion-истории работал кутюрье Юбер де Живанши.

Скарлетт О’Хара, «Унесенные ветром»


Французский художественный комедийный фильм режиссёра Кристиана-Жака с Брижит Бардо в главной роли. Действие фильма происходит в начале Второй мировой войны в оккупированной фашистами Франции. Убранные сзади в пучок длинные волосы героини одного из ее фильмов «Бабетта идет на войну» породили новую популярную прическу, так и названную – «бабетта».

Северина, «Дневная красавица»


Еще один кинопример того, как 100% исторический костюм может перевернуть современную моду с ног на голову. Софии Копполе удалось не только создать добротную ленту, но и превратить нафталиновые кринолины и «фрегаты» на голове в хит подиумов.

Кэтрин, «Основной инстинкт»


Кэтрин из «Основного инстинкта». Один из главных триллеров десятилетия отличается запутанным сюжетом и запоминающимся образом главной героини: она успевает не только писать книги и изощренно манипулировать мужчинами, но и блистать удивительно женственными нарядами!

Барбарелла, «Барбарелла: Королева галактики»


Фантастическая сага о межгалактической искательнице сексуальных приключений. На фоне крутых изгибов тела и первых футуристических нарядов в истории моды от суперзвезды Джейн Фонды меркнет даже нелепость происходящего на экране. Детка, ты просто космос!

Миранда Пристли, «Дьявол носит Prada»


Фильм «Бестолковые» не войдет в историю кино, благодаря своему сценарию или игре актеров, но вот в историю моды за отличные наряды богачки Шер Хоровитц — определенно! Одна юбка-шотландка в желтую с черным клетку чего стоит. Вот и певица Iggy Azalia ловко скопировала ее в одном из последних клипов.

Ребекка Блумвуд, «Шопоголик»


Лучше всего об отношениях с одеждой главной героини фильма, снятого по роману Софи Кинселла, говорит она сама. «Нижнее белье — это базовая человеческая потребность». «Если мужчина не подходит, его не удастся обменять через неделю на красивый кашемировый свитер». «Кашемировые перчатки мне нужны, потому что зима и у меня есть руки».

Вивиан, «Красотка»


Из девушки легкого поведения в прекрасную леди? Или из провокационной майки и шортиков в роскошное алое платье с белыми перчатками? Именно так выглядит самая стильная Золушка кинематографа. После появления на экранах коричневого платья в горошек с широким поясом и шляпой все fashion-критики с облегчением выдохнули — новая страница в истории моды с успехом написана