Posted 6 марта 2016,, 12:14

Published 6 марта 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 04:06

Updated 31 марта, 04:06

Сергей Лазарев представил свою песню для «Евровидения»

6 марта 2016, 12:14

Российский участник международного конкурса «Евровидение» Сергей Лазарев представил песню, которую исполнит на сцене в Стокгольме.

Композиция называется You are the only one («Ты — единственная»). Ее премьера состоялась на телеканале «Россия».

Над You Are The Only One работали греческий композитор Димитрис Контопоулос и Филипп Киркоров, а также мастер креативных идей Илиас Кокотос (он тоже грек, равно как и режиссер клипа и будущего концертного номера Фокас Эвангелинос). Эта же команда трудилась и в 2014 году над песней Shine для сестер Толмачевых. Тогда россиянки заняли только седьмое место.

«Я в эту песню влюблен, честно, всей душой. Эта песня заставила меня в этом году дать согласие на участие в конкурсе «Евровидение», — сказал певец в программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым.

«В ней есть какой-то магнетизм и очень мощная сила, которая не отпускает с самого начала и до конца. Это хороший знак, ведь ты должен всего за три минуты донести эту песню. За эти три минуты ты должен сделать все: и показать номер, и спеть, и люди должны тебя понять, увидеть, услышать и оценить. Это достаточно сложная задача, но мы, я уверен, справимся с этим», — отметил певец. Артист также отметил, что постановка номера на сцене «Евровидения» будет отдельным шоу, и проводить параллели с клипом не стоит.

Напомним, что по итогам жеребьевки России досталось место в первой части первого полуфинала «Евровидения». За выход в Гранд-финал будут бороться 18 участников. Полуфиналы назначены на 10 и 12 мая. Гранд-финал пройдет 14 мая.

В 2015 году в конкурсе участвовала российская певица Полина Гагарина. Она заняла второе место с песней Million Voices. Победителем стал шведский исполнитель Монс Сельмерлев.