Posted 16 марта 2016,, 08:33

Published 16 марта 2016,, 08:33

Modified 31 марта, 04:00

Updated 31 марта, 04:00

Во Флориде байкерша «усыновила» 55-килограммового аллигатора

16 марта 2016, 08:33

Жительница Флориды (США) Мэри Торн отстаивает свое право содержать дома аллигатора, ставшего фактически членом семьи.

Местные власти считают, что 55-килограммовый аллигатор Рэмбо должен жить в приближенных к естественным условиях обитания, располагая как минимум гектаром земли. Его опекунша утверждает, что аллигатор не кусается, понимает язык жестов, привык жить в доме вместе с людьми и собаками и носить одежду. Он даже ездит вместе с Мэри на мотоцикле и совершенно не умеет жить один.

Without love everything sucks

Опубликовано Mary Thorn 15 марта 2016 г.

Торн официально владеет аллигатором последние 11 лет. Она говорит, что к ней попали пятеро маленьких рептилий, которые до этого содержались в тесном и темном помещении, пишет The New York Daily News. Они были слишком ослаблены, и выходить удалось только Рэмбо. Теперь Торн возит своего воспитанника по школам и благотворительным мероприятиям, популяризируя пресмыкающихся.

«Он мне как сын. Он моя семья. Он не является обычным аллигатором. Он никогда не был нормальным аллигатором», – заявила журналистам Мэри Торн.

Come on ppl get behind rambo

Опубликовано Mary Thorn 15 марта 2016 г.

Большую часть времени Рэмбо проводит в доме с другими домочадцами и собаками. Перед выходом на улицу Мэри одевает его в специальную одежду, чтобы защитить чувствительную кожу. Когда аллигатор был маленький, она носила его в слинго-рюкзаках, как младенца. Теперь Рэмбо освоил поездки на заднем сидении мотоцикла. Так же свободно он чувствует себя на квадрацикле. Фотографии совместных приключений Торн выкладывает на своей странице в Facebook.

Однако чиновники намереваются отправить Рэмбо в Croc Encounters, заповедник дикой природы в Тампе. Мэри уверена, что даже в руках профессиональных исследователей рептилий ее любимец подвергнется смертельной опасности. «Они будут относиться к нему как к обычному аллигатору, и он умрет через нескольких недель. Если Рэмбо будет жить в загоне с другими аллигаторами, его съедят. Его иммунная система ослаблена, и другие аллигаторы будут заражать его болезнями», – считае Торн.

I love my mom

Опубликовано Mary Thorn 14 марта 2016 г.

В свою очередь Джо Панер, директор Croc Encounters, уверяет, что аллигатора будут держать вдали от других рептилий.

Save rambo call fwc Kara hooker tell her to let rambo stay 850481790

Опубликовано Mary Thorn 14 марта 2016 г.