Posted 30 марта 2016,, 17:45

Published 30 марта 2016,, 17:45

Modified 31 марта, 03:50

Updated 31 марта, 03:50

В России снимут ремейк сериала «Доктор Хаус»

30 марта 2016, 17:45
ВГТРК и телеканал «Россия 1» начинают снимать ремейк одного из самых популярных американских сериалов «Доктор Хаус». Главную роль врача-диагноста в российской версии сыграет Алексей Серебряков.
Созданием сериала займется продюсерская компания Александра Роднянского «Нон-стоп продакшн». Съемки начнутся в апреле. Первый сезон выйдет на экраны до конца года, сообщили в холдинге.
Стоит отметить, что за последний год в России выпустили несколько ремейков популярных западных сериалов, в частности, «Родина» — в американской версии Homeland, и «Клим» — версия британского «Лютера». В начале февраля было объявлено о планах снять аналог «Игры престолов». Это будет исторический проект «Эпоха расцвета» о династии Романовых.
Напомним, что сериал «Доктор Хаус», рассказывающий про гениального врача-диагноста, спасающего пациентов, которым другие врачи не могут поставить диагноз (в оригинале — House M.D.) выходил на канале Fox с 2004 по 2012 год и приобрел статус культового. Всего было снято 8 сезонов. Сериал вошел в книгу рекордов Гиннесса, как самый популярный у зрителей — общая аудитория — более 80 млн. Главную роль играл известный британский музыкант, актер и писатель Хью Лори.