Posted 4 апреля 2016,, 17:59

Published 4 апреля 2016,, 17:59

Modified 31 января, 09:42

Updated 31 января, 09:42

Женщина с игрушечным автоматом напугала жителей Мадрида

4 апреля 2016, 17:59

В полицию Мадрида поступили сообщения встревоженных граждан о том, что на Площади Испании размахивает автоматом «безумная женщина, одетая как Рэмбо» — в камуфляже и с красной повязкой на голове. Как пишет издание Local, прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали женщину и двух ее товарищей, одетых в костюмы артистов балета.

На допросе в участке все трое сперва утверждали, что являются артистами театральной труппы. Позднее, правда, признались, что являются бойцами Гражданской гвардии (полицейское военизированное формирование, находящееся в подчинении Министерства внутренних дел Испании) и участвовали в учениях по проверке боеготовности.

Вместе с тем. остается неясным, почему они были одеты в столь необычные наряды. По данным полиции, оружие женщины также оказалось игрушечным.

Произошедшее вызвало негативную реакцию пользователей соцсетей, некоторые из которых назвали учения Гражданской гвардии «игрой в дебилов». В Испании сейчас действует особый режим оповещения о чрезвычайных ситуациях, введенный после терактов в ноябре 2015 года в Париже и в марте 2016-го в Брюсселе.