Posted 7 апреля 2016,, 11:27

Published 7 апреля 2016,, 11:27

Modified 31 марта, 03:44

Updated 31 марта, 03:44

Опубликован посмертный клип Дэвида Боуи (видео)

7 апреля 2016, 11:27

На YouTube появился клип на песню Дэвида Боуи I Can't Give Everything Away («Не могу отпустить все сразу») с последнего альбом музыканта Blackstar. Абстрактный видеоряд создал художник Джонатан Дарнбрук — он работал с исполнителем почти 15 лет.

«На самом деле это просто небольшое видео, которым я хотел бы показать, что в конечном счете стоит смотреть на мир положительно. Мы начинаем в черно-белом мире, но в последнем куплете переходим к ярким цветам. Я вижу это как дань уважения Дэвиду. Мне хотелось сказать, что несмотря на невзгоды, с которыми мы сталкиваемся, тяжелые переживания, такие, как смерть Дэвида, мы продолжаем смотреть вперед и использовать то хорошее, что у нас было, чтобы справиться с настоящим. Человеку свойственен оптимизм, и мы замечаем то хорошее, что нам дается», — рассказал Дарнбрук.

В композиции, на которую снят клип, звучат христианские мотивы: речь идет о известной притче про блудного сына.

Ранее сообщалось, что в соответствии с завещанием прах британского музыканта Дэвида Боуи развеяли на острове Бали в Индонезии. Легендарный музыкант скончался на 70-м году 10 января 2016 года. В течение полутора лет он боролся с раком печени. Тело тайно кремировали в Нью-Йорке, так как сам певец хотел обойтись «без суеты» и панихиды.

Состояние звезды оценивается в $100 млн. Вдова Боуи получит половину этой суммы и дом на Манхэттене. Сын Боуи Данкан и дочь Александра поделят поровну оставшееся имущество. Александре также достанется дом в штате Нью-Йорк. Личная помощница певца Коринн Шваб получит $2 млн и акции компании Oppossum. Еще $1 млн причитается бывшей няне дочери рок-музыканта — Марион Скин.