Posted 26 апреля 2016,, 09:57

Published 26 апреля 2016,, 09:57

Modified 31 марта, 03:32

Updated 31 марта, 03:32

Сексологи: Не всем женщинам дано счастье оргазма

26 апреля 2016, 09:57

Не всем женщинам удается достичь огразма при вагинальном сексе. Причина заключается в строении гениталий, заявили американские ученые.

Для сексуального удовлетворения важно, чтобы клитор располагался близко от мочеиспускательного канала и на определенном расстоянии от входа во влагалище, пояснили специалисты. А это расстояние определяется на стадии внутриутробного развития.

Клитор постепенно отдаляется от входа во влагалище. И все зависит в данном вопросе от уровня гормонов, влияющих на плод. Если в итоге расстояние составляет 2,5 сантиметра или меньше, то во время вагинального секса женщина будет испытывать удовольствие в любом случае.

Если расстояние 3 сантиметра или более, то эффективной стимуляции не удастся достичь. Возможно, потребуется дополнительная стимуляция для достижения оргазма. Примечательно: женщинам гораздо проще довести себя до оргазма во время мастурбации, нежели чем во время полового акта с партнером, передает MED Daily.

Ранее американские ученые заявляли, что прекрасная половина человечества испытывает оргазм почти так же часто, как и мужчины. По их данным, почти 90% девушек до 24 лет регулярно испытывают оргазм. А по данным канадских ученых, примерно 25% мужчин имитируют оргазм.