Posted 30 апреля 2016,, 16:12

Published 30 апреля 2016,, 16:12

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

Супруги Обама и британская королева с внуком поучаствовали в «рэп-битве» (видео)

30 апреля 2016, 16:12

Королева Великобритании Елизавета II и ее внук принц Гарри обменялись видеошутками с первой четой США — Бараком и Мишель Обамой.

Накануне Обама сняли обращение к британскому принцу, напомнив, что он был инициатором участия США в спортивных соревнованиях для военнослужащих-инвалидов Invictus Games.

«Эй, принц Гарри, помнишь, ты просил США поучаствовать в Invictus Games?» — спрашивает первая леди. «Аккуратнее с желаниями», — добавляет ее муж, после чего один из стоящих на заднем плане морпехов — участников соревнований делает вид, что бросает микрофон. Этот жест, популярный среди представителей рэп-культуры, означает полное превосходство одного из участников хип-хоп-баттла над соперником.
Спустя пару часов в официальном Twitter Кенсингтонского дворца появился ответ Елизаветы II и младшего из сыновей принцессы Дианы. В ролике Гарри и королева рассматривают фотографии с Invictus Games, а затем принцу приходит сообщение с видео Барака и Мишель Обамы. После совместного просмотра королева с внуком снисходительно улыбаются, после чего Гарри также «бросает микрофон».
Invictus Games этого года принимает американский город Орландо (штат Флорида).