Posted 4 мая 2016,, 07:31

Published 4 мая 2016,, 07:31

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Пафф Дэдди уходит из музыки в кино

4 мая 2016, 07:31

Американский рэпер Пафф Дэдди (P.Diddy), настоящее имя которого Шон Комбз, заявил о завершении музыкальной карьеры и начале кинематографической. Об этом он сообщил журналистам в интервью, которое будет опубликовано в журнале о сигарах Cigar Aficionado за май-июнь 2016 года.

«Я собираюсь выпустить свой последний альбом и в дальнейшем посвятить все время съемкам в фильмах. И выход моей последней пластинки является прекрасным моментом для того, чтобы остановиться», — сказал исполнитель.

Последним альбомом P.Diddy станет No Way Out-2 — своеобразный сиквел его диска No Way Out 1997 года. Перед окончательным расставанием со сценой 46-летний рэпер намерен совершить мировое турне.

«Я знаю, что я делаю музыку, которая будет жить долго. Я не пишу песни только для того, чтобы повисеть в чартах и послушать себя по радио», — сказал он, выразив уверенность, что его музыка будет жить так же вечно, как произведения Тупака или Майкла Джексона.

Шон Комбс уже имеет опыт работы в кино — он нялся в таких фильмах, как «Тренировочный день», «Бал монстров», «Час пик-4», «Побег из Вегаса» и «Маппеты-2».

Музыкант, продюсер и владелец студии грамзаписи Bad Boy Entertainment, P.Diddy также выпускает собственную линию одежды и имеет сеть ресторанов. В 2015 году журнал Forbes назвал его самым богатым рэпером мира.