Posted 4 мая 2016,, 18:27

Published 4 мая 2016,, 18:27

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Психологи: Женщины меньше думают о сексе, чем мужчины, из-за стресса

4 мая 2016, 18:27

Психологи выяснили, почему мужчины больше думают о сексе, чем женщины. Как оказалось, причина в реакции на стресс, которая отличается у представителей противоположных полов.

Женщины всегда более остро реагируют на стресс и разного рода проблемы. Они концентрируют внимание на решении трудностей, поэтому мысли о сексе их посещают реже. Мужчин внешние раздражители отвлекают не так сильно, поэтому они могут помечтать о плотских утехах даже в стрессовых ситуациях.

По словам ученых, если бы этот механизм не действовал, то человечество вымерло бы на заре возникновения. В древние времена в периоды больших потрясений беременные женщины и матери с новорожденными детьми были обузой для своих племен и чаще всего именно они гибли первыми. В связи с этим у представительниц слабого пола выработался своеобразный защитный механизм, дающий им большие шансы на выживание — отказ от секса.

У мужчин в таких ситуациях наблюдалась совершенно противоположная реакция. Представители сильного пола понимали, что до наступления спокойных времен они могут и не дожить, поэтому стремились как можно быстрее обзавестись потомством, оплодотворив наибольшее количество потенциальных матерей.

Ранее сообщалось, что ежедневно мысли о сексе, а также разные сексуальные фантазии занимают у мужчин лидирующие позиции в перечне наиболее волнующих вопросов. Психологи утверждают, что к привлекли к проведению опытов 1500 добровольцев. Как выяснилось, сексуальные фантазии мужчин мешают им работать. Таким образом, карьера, финансы и бизнес отходят на второй план. По словам исследователей, мужчины каждый день думают о сексе не менее пяти часов.