Posted 12 мая 2016,, 19:51

Published 12 мая 2016,, 19:51

Modified 31 марта, 03:22

Updated 31 марта, 03:22

Сын Вуди Аллена обвинил его в растлении сестры

12 мая 2016, 19:51

Пока американский кинорежиссер Вуди Аллен представлял на фестивале в Каннах свой новый фильм «Красивые люди», его сын, журналист Ронан Фэрроу вновь заговорил о домогательствах отца к приемной дочери Дилан.

Сперва Ронан опубликовал открытое обращение в издании Hollywood Reporter, а потом приехал в Канны во Дворец Фестивалей на церемонию открытия, где неоднозначно пошутил.

В своей статье сын Вуди Аллена осудил «тишину», которая сложилась вокруг прошлого его отца из-за того, что Аллен является звездным режиссером 46 фильмов. «Снова будут пресс-конференции, будет ковровая дорожка, на которой мой отец будет вместе со свой женой (моей сестрой) (Сун-и Превен). «Рядом с ним будут все эти звезды — Кристен Стюарт, Блейк Лайвли, Стив Карелл, Джесси Эйзенберг. Они могут быть спокойны, что пресса не задаст неудобных вопросов. Это не то время, не то место, так не делают», — написал Фэрроу.
Два года назад приемная дочь Аллена описала, как Аллен изнасиловал ее в семилетнем возрасте. Ронан Фэрроу заявил, что верит сестре. «И это всегда было так, я всегда верил ей, и даже в пятилетнем возрасте заметил странное поведение нашего отца по отношению к ней: он забирался к ней в кровать посреди ночи, заставляя ее сосать его большой палец. Из-за такого поведения он был вынужден пройти курс терапии, где говорили о его недопустимом поведении в отношении детей».
Сам Аллен заявил, что не читает о себе никаких статей, даже если их написал его сын, передает Associated Press.

Накануне во французском городе Канны открылся 69-й Каннский фестиваль. Жюри под председательством австралийского режиссера Джорджа Миллера объявит имя обладателя главного приза, Золотой пальмовой ветви, 22 мая.