Posted 13 мая 2016,, 07:51

Published 13 мая 2016,, 07:51

Modified 31 января, 10:10

Updated 31 января, 10:10

Определились все финалисты «Евровидения-2016»

13 мая 2016, 07:51
В ходе состоявшегося 12 мая второго полуфинала «Евровидения-2016» определились еще 10 финалистов, которые успели дать пресс-конференцию.

В ходе состоявшегося 12 мая второго полуфинала «Евровидения-2016» определились еще 10 финалистов, которые успели дать пресс-конференцию. В финал вышли представители Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы и Бельгии.

В ходе общения с журналистами певцы из этих стран рассказали о своем впечатлении от выступления, а также ответили на два вопроса каждый — один от журналиста-соотечественника и один от иностранного репортера. Практически все артисты, без исключения, заявили, что гордятся своей страной и посвящают свое выступление родине.

В тот же вечер состоялась жеребьевка всех финалистов. Представитель России Сергей Лазарев выйдет на сцену с песней You Are The Only One под номером 18. Откроет финал конкурса представитель Бельгии. Следом за ним выступят артисты из Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии, Италии, Израиля, Болгарии, Швеции и Германии.


Вторая десятка выступлений начнется с песни, исполненной представителем Франции. Продолжат конкурс представители Польши, Австралии, Кипра, Сербии, Литвы, Хорватии.

Следом за Лазаревым на сцену выйдет его конкурент из Испании, далее — Латвия, Украина, Мальта, Грузия, Австрия, Великобритания. Последним на конкурсе выступит представитель Армении.

В этом году «Евровидение» принимает Стокгольм, столица Швеции, представитель которой Монс Сельмерлев занял на конкурсе первое место в прошлом году. Церемония открытия конкурса состоялась 9 мая, а 10 мая прошел первый полуфинал, по итогам которого российский певец Сергей Лазарев был отобран для выступления в финале. Это грандиозное событие запланировано на 14 мая, в нем будут представлены музыканты из 26 стран.