Posted 25 мая 2016,, 12:50

Published 25 мая 2016,, 12:50

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Депп обозвал вице-премьера Австралии гибридным помидором

25 мая 2016, 12:50

Скандал с собаками Джони Деппа в Австралии не утихает. Известный голливудский актер обозвал австралийского вице-премьера Барнаби Джойа гибридным помидором.

Депп, мягко говоря, не очень хорошо относится к Джойсу из-за того, что вице-премьер в 2015 году призвал усыпить принадлежащих актеру йоркширских терьеров, привезенных в Австралию женой Джони — Эмбер Херд. Две собаки Пистола и Бу прибыли вместе с Эмбер на частном самолете. Визит сопровождался нарушениями: не был выдержал двухнедельный карантин для животных, положенный по закону этой страны. А кроме того Херд солгала, когда заполняла иммиграционную карту.

Вице-премьер и по совместительству министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс отреагировал резко и категорично. Он заявил, что той-терьеры должны «убраться в США» или их усыпят. Он также язвительно отметил, что даже самый сексуальный мужчина из ныне живущих и его семья должны придерживаться карантинных правил страны.

Не смотря на то, что собак увезли, делу дали ход. Жене Джони Деппа грозило наказание в виде 10 лет лишения свободы и штраф до $265 тысяч. Однако в апреле 2016 года австралийский суд все-таки смягчился и снял с Эмбер обвинения. Супружеская чета даже записала ролик с извинениями перед Австралией за нарушения карантинных правил.