Posted 27 мая 2016,, 10:22

Published 27 мая 2016,, 10:22

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

Адвокат Джонни Деппа поборется за половину имущества актера

27 мая 2016, 10:22

Джонни Депп хочет как можно скорее развестись с Эмбер Херд. Адвокат голливудского актера Лаура Вассер намерена спасти состояние и имущества Деппа от раздела.

Джонни женился на молодой актрисе, не заключив брачный договор. Поэтому Херд на законных основаниях может претендовать на половину состояния артиста.

По заявлению официального представителя Джонни Деппа, актер не собирается давать никаких комментариев по поводу развода. Ему сейчас не до этого: во-первых, недавно у него скончалась мать, а во-вторых — он загружен работой.

«Учитывая скоротечность этого брака, сложившуюся ситуацию и трагическую потерю матери, Джонни не будет реагировать на любые нелепые истории, слухи, дезинформацию и ложь относительно его личной жизни, — заявил пресс-секретарь Деппа. — Надеемся, что решение о прекращении этого непродолжительного брака будет принято быстро».

Ранее сообщалось, что 30-летняя актриса Эмбер Херд подала заявление о расторжении брака с 52-летним Джонни Деппом из-за «неразрешимых противоречий». Они познакомились на съемках фильма «Ромовый дневник» в 2012 году. Брак звездной пары длился всего 15 месяцев — с февраля 2015 года.

Эмбер покинула Деппа 22 мая — через два дня после смерти его матери, 81-летней Бетти Сью Палмер. Она скончалась 20 мая в Лос-Анджелесе. Актер был очень близок с матерью: у него даже имеется татуировка с именем «Бетти Сью» на левом плече.

Депп является трехкратным номинантом на «Оскар» за лучшую мужскую роль: в 2004 году — за первую часть «Пиратов Карибского моря», в 2005 году — за картину «Волшебная страна», в 2008-м — за роль Суини Тодда, демона-парикмахера с Флит-стрит. У Херд послужной список значительно скромнее: известны ее роли в боевиках «Никогда не сдавайся», «Альфа Дог», «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и картине «Северная страна».

Сейчас Джонни проводит промо-тур своего нового фильма «Алиса в Зазеркалье». Он появляется на красных дорожках и участвует в съемках телешоу, и пока не собирается менять свои творческие планы.