Posted 31 мая 2016,, 08:00

Published 31 мая 2016,, 08:00

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Кит Харингтон обижается, когда его просят раздеться

31 мая 2016, 08:00

Кит Харингтон, пославившийся после роли Джона Сноу в «Игре престолов», пожаловался журналистам на то, что люди придают слишком много значения его внешности, а на фотосессиях сплошь и рядом просят раздеться.

Кит Харингтон заявил, что такой подход его обижает. «Вы знаете, если бы я думал, что получил свои роли только из-за внешности, я бы давно ушел из кино», — пояснил он.

Смерть героя Джона Сноу в исполнении Кита Харингтона стала самой неожиданной, тяжелой и трагичной для всех поклонников сериала «Игра престолов». Сноу уже воскресили, но его может снова постичь та же участь.

Недавно писатель Джордж Мартин, по произведениям которого снимают знаменитый сериал «Игра престолов», объяснил, почему так беспощадно убивает героев действа. Мартин является автором книжной серии «Песнь Льда и Огня», легшей в основу сценария сериала. К настоящему времени убито более 400 героев киноэпопеи. По словам Джорджа Мартина, «правда заключается в том, что все люди должны умереть». Он пояснил, что нельзя писать о войне и насилии без смерти.