Posted 31 мая 2016,, 08:54

Published 31 мая 2016,, 08:54

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Тиль Швайгер сыграет в фильме-фэнтези про Илью Муромца

31 мая 2016, 08:54

Тиль Швайгер может сыграть одну из ролей в фильме-фэнтези про русского богатыря Илью Муромца.

Режиссер картины Карен Оганесян рассчитывают создать масштабное действо, сравнимое с «Гладиатором» по качеству спецэффектов.

Ранее актер, режиссер, продюсер и сценарист Тиль Швайгер заявил, что намерен временно отойти от кинематографа и открыть в Германии приют для беженцев. Это заведение расположится на территории бывшего военного гарнизона в городе Остероде в федеральной земле Нижняя Саксония.

Приют, который собирается финансировать актер, должен быть оборудован с максимальным комфортом, в нем предусмотрены игровые комнаты для детей, спортивные залы, а также швейная и другие мастерские.

Таким образом один из самых известных деятелей современной немецкой культуры намерен привлечь внимание широкой общественности, как он сам подчеркивает, к проблеме ксенофобии и оказать при этом посильную помощь людям, которые ищут убежища в Германии.

«Мы хотим создать образцовое общежитие для беженцев из Ирака, Сирии, Афганистана, других стран. Кроме того, я хочу основать благотворительный фонд для помощи детям из регионов, где идут войны», — заявил Швайгер.