Posted 31 мая 2016,, 14:35

Published 31 мая 2016,, 14:35

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Хакеры взломали Twitter Кэти Перри и написали оскорбительные сообщения

31 мая 2016, 14:35

Неизвестные хакеры взломали Twitter певицы Кэти Перри, на которую подписано 89 млн пользователей. Хулиганы разместили на страничке несколько записей с использованием ненормативной и оскорбительной лексики. Позже эти записи были удалены.

Один из первых опубликованных хакерами твиттов сопровождался тегом #hackersgonnahack и в нем читателям предлагалось подписаться на аккаунт @sw4ylol. В настоящий момент этот микроблог по-прежнему доступен, а число его читателей составляет около 1400 пользователей.

It appears Katy Perry’s Twitter -- with her more than 89 million followers -- has been hacked… pic.twitter.com/VmTVKJYGqj

— Ryan Parker (@TheRyanParker) 31 мая 2016 г.

При этом в одной из трех своих записей @sw4ylol опубликовал скриншот сообщения от SoundCloud по поводу песни, опубликованной Кэти Перри и удаленной за нарушение авторских прав Universal Music Group. По всей видимости, именно это поддельное сообщение, в котором содержалась некая гиперссылка, позволило хакерам получить доступ к микроблогу Перри.

Взлом микроблога Перри в очередной раз доказывает, что различные системы безопасности Twitter не гарантируют сохранность учетной записи, особенно если речь идет о знаменитых пользователям сервиса. Так, ранее злоумышленники получали доступ к микроблогам Джастина Бибера, Бритни Спирс и даже к учетной записи Центрального командования Минобороны США, передает NEWSru.com.