Posted 31 мая 2016,, 16:06

Published 31 мая 2016,, 16:06

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Адвокат Эмбер Херд заявила, что Депп вынудил актрису заявить о насилии

31 мая 2016, 16:06

Адвокат Эмбер Херд — Саманта Спектор — выступила с официальным заявлением для прессы. По словам защитницы, Эмбер – жертва, а Джонни Депп — настоящий злодей и маньяк.

Причина, по которой Эмбер раньше не подавала заявление в полицию о домашнем насилии, – это желание защитить свою личную жизнь и карьеру Джонни, объяснила Саманта Спектор.

«Команда Джонни вынудила ее сообщить об истинных фактах. Она не хочет больше быть мишенью для ложных и злобных утверждений, которые публикуют в СМИ. Эмбер не один год страдала от физического и психологического насилия от Джонни. В случаях с домашним насилием жертву часто пытаются выставить злодеем. На самом деле Эмбер вела себя точно так же, как и многие жертвы домашнего насилия, которые думают в первую очередь о вреде, который они могут нанести обидчику, а не о насилии, от которого уже пострадали», – виртуозно все объяснила адвокат.

В качестве компенсации за понесенные увечья 30-летняя актриса потребовала не только алименты в размере $50 тысяч ежемесячно, но и принадлежащий Деппу пентхаус в Лос-Анджелесе и его автомобиль Range Rover. Кроме того, Эмбер намерена отсудить пару йоркширских терьеров Бу и Пистоля.

В общей сложности по закону Херд может рассчитывать на примерно $20 миллионов после развода с Деппом. Поскольку супруги не заключали брачного договора, согласно законодательству штата Калифорния совместно нажитое в период брака имущество подлежит разделу. За 15 месяцев брака Депп заработал $101 миллион, снявшись в кинокартинах «Алиса в Зазеркалье» и «Черная месса». Херд за тот же период заработала $383 тысяч.

Учитывая непродолжительность брака, актриса не может рассчитывать на половину доходов мужа за соответствующий период. А вот получить $10 миллионов из средств, заработанных Деппом киносъемками, вполне возможно. Кроме того, еще столько же можно отнять в виде недвижимого имущества.

Ранее сообщалось, что Эмбер, обвинившая супруга в домашнем насилии, сама изменяла ему. До замужества она была известна любовью к женщинам, а будучи женой Деппа, влюбилась в модель Кару Делевинь. Именно это и стало главной причиной развода Эмбер с 52-летним супругом.

В связи с тем, что Херд заявила о насилии со стороны Деппа, судья Карл Мур запретил актеру приближаться на 100 ярдов (91,4 м) к супруге. Очередные слушания по делу о разводе звездной пары предварительно назначены на 17 июня 2016 года.

Эмбер и Депп познакомились на съемках фильма «Ромовый дневник» в 2012 году. Актриса покинула Джонни 22 мая — через два дня после смерти его матери, 81-летней Бетти Сью Палмер.