Posted 31 мая 2016,, 19:36

Published 31 мая 2016,, 19:36

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Астронавта на Марсе «изображало» крепление троса на марсоходе

31 мая 2016, 19:36

Тень на поверхности Марса, которую приняли за астронавта, отбрасывало крепление троса на марсоходе Curiosity, который и отправил на Землю снимки, ставшие причиной догадок уфологов. Об этом сообщили журналистам специалисты одной из частных компаний, специализирующейся в сфере космических технологий.

Эксперты также обратили внимание на размер объекта. Дело в том, что отбрасывать такую тень может только «астронавт» очень маленького роста – 50-70 сантиметров.

Ранее сообщалось, что знаменитый уфолог Скотт К. Уоринг увидел на фотографиях с Марса тень астронавта в космическом скафандре. У уфолога сложилось впечатление, что космонавт фиксирует оборудование на марсоходе.

«Вероятно, марсоход обслуживают люди, которые уже находятся на Марсе. Похоже, что существуют такие космические корабли, которые могут доставить астронавтов на Марс за считанные секунды. И это держат в секрете от общественности», – предположил исследователь.

Уоринг рассказал, что слышал от своего тайваньского друга, который работает в NASA, что несколько лет назад он видел сине-зеленый космический корабль в виде летающей тарелки.

«Транспортное средство движется, когда колесо начинает вращаться вокруг своей оси, и развивает скорость приблизительно равную одной двадцатой скорости света. То есть — очень быстро: на Луну можно долететь за 30 секунд», – уверен уфолог.