Posted 2 июня 2016,, 09:55

Published 2 июня 2016,, 09:55

Modified 31 марта, 03:07

Updated 31 марта, 03:07

Бри Ларсон может стать Капитаном Марвел

2 июня 2016, 09:55

Актриса Бри Ларсон сейчас считается главной претенденткой на роль Капитана Марвел в новом фильме про женщину-супергероя. Ранее этот персонаж входил в состав «Мстителей».

Сценарий картины пишет Николь Перлман, а режиссер пока не выбран. Это будет первый фильм кинокомпании Marvel про женщину-супергероя.

Настоящее имя Капитана Марвел — Кэрол Денверс. Она была пилотом военно-воздушных сил, и после аварии ее ДНК слилось с ДНК могущественного инопланетянина. В результате героиня стала обладательницей сверхспособностей.

Ранее сообщалось, что в феврале 2016 года «Оскара» за лучшую женскую роль получила 26-летняя актриса и певица Бри Ларсон, сыгравшая девушку, на много лет заточенную в одной комнате.

«Комната» — художественный фильм режиссера Ленни Абрахамсона совместного производства Канады и Ирландии, снятый по одноименному роману Эммы Донохью. Премьера картины состоялась на фестивале в Теллуриде 4 сентября 2015 года. Фильм получил Приз зрительских симпатий на Кинофестивале в Торонто и четыре номинации на премию «Оскар».

Роль в «Комнате» принесла Ларсон также «Золотой глобус» в номинации «Лучшая драматическая актриса».