Posted 3 июня 2016,, 12:00

Published 3 июня 2016,, 12:00

Modified 31 марта, 03:06

Updated 31 марта, 03:06

Седьмой сезон «Игры престолов» сократят на три серии

3 июня 2016, 12:00

Создатели «Игры престолов» хотят сократить на три серии седьмой сезон сериала. Обычно сезон состоит из десяти серий, однако в седьмом их будет только семь.

Эту информацию подтвердил один из приглашенных режиссеров проекта Джек Бендер.

«Они планируют сделать только семь серий, поэтому, скорее всего, съемками будут заниматься штатные режиссеры. Я был доволен работать над этим шоу, и другие – так же. Однако у меня достаточно своих проектов, к примеру, сериал по трилогии Стивена Кинга, который появится на экранах в 2017 году. Но если меня позовут, то я с радостью соглашусь», – заявил он.

Ранее сообщалось, что премьера первого сезона драматического телесериала в жанре фэнтези «Игра престолов» в США состоялась 17 апреля 2011 года. За пять лет своего существования сериал был удостоен множества престижных наград, в том числе — 26 премий «Эмми».

В России «Игру престолов» сериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium. В основу сериала лег цикл романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. «Игра престолов» является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения и самым крупнобюджетным в жанре фэнтези.

Премьера первой серии шестого сезона американского телесериала «Игра престолов» собрала у экранов более 10,7 миллиона зрителей. Таким образом, она побила рекорд, установленный финалом пятого сезона, который посмотрели 10,3 миллиона человек.