Posted 15 июня 2016,, 11:35

Published 15 июня 2016,, 11:35

Modified 31 января, 10:37

Updated 31 января, 10:37

Принц Уильям поучаствовал в фотосессии для гей-журнала

15 июня 2016, 11:35

Британский принц Уильям сфотографировался для обложки британского ЛГБТ-журнала Attitude. Об этом он заявил во время посещения американского посольства, где от имени Виндзоров выразил соболезнования по поводу теракта в гей-клубе Орландо.

Это заявление наследника британского престола вызвало восторг у представителей сексуальных меньшинств. Позже директор журнала Майк Бакли подтвердил участие принца Уильяма в подготовке нового номера.

Между тем, на странице в Instagram, принадлежащей Кенсингтонскому дворцу, уже появился макет обложки журнала с портретом наследника британской короны.

«Никто не должен подвергаться издевательствам за сексуальную ориентацию. Нельзя с этим мириться», — процитированы слова принца Уильяма в подписи к фотографии.

Журнал Attitude выходит в Великобритании с 1994 года. В разное время на его обложке появлялись Мадонна, Тони Блэр, Дэниел Рэдклифф, Хит Леджер, Саша Барон Коэн, Дэвид Кэмерон и Дэвид Бекхэм.

Теракт в Орландо (Флорида, США) произошел в ночь на 12 июня 2016 года. Сын выходцев из Афганистана Омар Матин явился в ночной гей-клуб Pulse с винтовкой и пистолетом, после чего закрылся в помещении вместе с заложниками.

Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, а заложники освобождены. Однако Омар Матин успел убить 49 человек, еще 53 получили ранения.

Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство». По заявлению ее представителей, Омар Матин является бойцом этой запрещенной организации.