Posted 15 июня 2016,, 18:28

Published 15 июня 2016,, 18:28

Modified 31 января, 10:37

Updated 31 января, 10:37

Психологи: Лучшее лекарство от депрессии — секс

15 июня 2016, 18:28
Секс, страсть, любовь — лучшее лекарство от депрессии. Эти чувственные утехи избавляют от стресса, повышают качество жизни и оздоравливают человеческий организм.

Лучшее лекарство от депрессии — секс и страсть, заявили британские ученые. Они выявили структуру головного мозга человека, которая несет ответственность за любовь. А во время депрессии активность этой части мозга понижается.

Следовательно, как заявляют исследователи, любовь – это отличное лекарство против депрессивных расстройств, а с точки зрения физиологии секс является потребностью организма. Он поможет активизировать «любовные» участки мозга, что приведет к улучшению состояния человека.

Кроме того, это — хорошее упражнение для сердца, которое учащает ритм в процессе любви и страсти. Это в свою очередь хорошо сказывается на самочувствии людей, избавляя от стресса и депрессии.

Между тем, канадские ученые опровергли утверждение, что чем больше секса, тем лучше. Для сохранения идеальных отношений они советуют заниматься любовью лишь один раз в неделю.

К такому выводу исследователи пришли по итогам опроса среди 30 тысяч человек. Как оказалось, частота занятий сексом в большей степени беспокоит тех, кто состоит в отношениях. Одинокие люди, в свою очередь, не связывают частоту секса со своим ощущением благополучия.

Те, кто имеют постоянного партнера, и занимаются сексом более одного раза в неделю, как правило, не удовлетворены своими отношениями, отмечают ученые.

Примечательно, что за последние 30 лет люди стали в три раза реже заниматься сексом, поскольку он проник в массовую культуру, перестал быть запретным, а поэтому — желанным.

Раньше люди в среднем занимались сексом 18-22 раза за месяц. К началу 2000-х годов этот показатель снизился до 4-10 раз в месяц. А в настоящее время люди занимаются сексом всего от 1 до 8 раз в месяц.

Жители Великобритании к 2030 году и вовсе потеряют интерес к сексу. Причина — растущее влечение британцев к популярным сериалам, видеоиграм и Интернету. Развлечения с использованием современных технологий вытесняют из жизни людей эротические утехи.

Хотя те же сексологи говорят, что после 40 лет сексуальная жизнь людей — гораздо увлекательнее. Видимо, люди становятся мудрее, умнее и избавляются от комплексов, присущих юным и начинающим любовникам.