Posted 15 июня 2016,, 20:26

Published 15 июня 2016,, 20:26

Modified 31 марта, 02:59

Updated 31 марта, 02:59

Сексологи назвали семь причин отсутствия оргазма у женщин

15 июня 2016, 20:26

Американские сексологи выделили семь основных причин, из-за которых женщина может не испытывать оргазм.

На первом месте — непродолжительная прелюдия. Как заявляют опытные иследователи, она длиться минимум 40 минут. Быстрый переход к соитию часто вызывает трудности с достижением разрядки.

На втором — прием медикаментов. Определенные лекарственные препараты, назначаемые в терапии различных психических нарушений, могут снизить количество половых гормонов в организме. Следовательно — у женщины происходит или слабая разрядка, или оргазм не наступает вовсе.

На третьем — излишнее напряжение. Нередко женщинам не дают полностью расслабиться мысли о возможной беременности, будущих отношениях с этим мужчиной и многое другое. По утверждению сексологов, такие раздумья скорее вызовут панику, чем оргазм.

На четвертом — неизменная поза. Многие мужчины часто не знают, что любят их женщины в сексе, хотя причисляют себя к умелым любовникам. Специалисты советуют всегда пробовать что-то новое — будь то разнообразные позы или эротические приспособления.

На пятом — отсутствие предпочтений. Как это частенько бывает у дам, они и сами не знают, чего хотят. Тут надо пойти по пути изучения своей сексуальности, тела и борьбы с комплексами, передает портал Raut.

На шестом — нехватка лубриканта. Почти 35% представительниц прекрасной половины испытывают дискомфорт из-за малого количества влагалищной смазки. Для преодоления этого препятствия нужно приобрести лубрикант с нужным эффектом, запахом и вкусом.

На седьмом — чрезмерно большие усилия. Волнения о никак не наступающей разрядке заставляют женщин слишком усердствовать. В итоге у них не получается расслабиться и насладиться самим процессом, потому оргазм так и не возникает. Тут сексологи дают просто универсальный совет: не надо волноваться, не все так плохо, как кажется! Надо отдохнуть, развлечься, и все получится.