Posted 28 июня 2016,, 12:34

Published 28 июня 2016,, 12:34

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Вайнона Райдер публично выступила в защиту Джонни Деппа

28 июня 2016, 12:34

Актриса Вайнона Райдер, у которой был роман с Джонни Деппом, выступила в защиту своего приятеля. По словам 44-летней Райдер, за время их отношений, которые продлились четыре года, Депп ни разу не проявил себя как агрессивный человек.

Актрису возмутило обвинение в семейном насилии, выдвинутое против Джонни его бывшей женой Эмбер Херд. Об этом Вайнона заявила журналистам People.

Райдер и Депп познакомились в 1990 году. Джонни было 26 лет, а Вайноне — всего 16. Через пять месяцев после первого свидания они обручились, но так и не поженились. Актриса утверждает, что знает Деппа только с лучшей стороны — как очень хорошего, любящего и заботливого человека.

Вайнона стала третьей бывшей подругой Джонни, которая выступила с заявлением в его защиту. Ранее обвинение в насилии в отношении Деппа возмутило Ванессу Паради. Затем о том, что актер никогда не был груб и не повышал голос, публично заявила его экс-супруга Лори Энн Элисон.

Кроме того, Деппа поддержали его дети — Лили-Роуз и Джек, которые написали, что всегда знали своего отца как нежного и чувствительного человека, не способного на жестокость.

Сейчас Джонни отдыхает в компании Ванессы Паради и детей на Багамах. До судебного разбирательства с Эмбер Херд осталось несколько месяцев.

В конце мая 2016 года 30-летняя Херд подала на развод, заявив, что Депп регулярно ее избивал. Их брак продлился всего 15 месяцев. А роман начался на съемках картины «Ромовый дневник» в 2011 году.