Posted 28 июня 2016,, 15:28

Published 28 июня 2016,, 15:28

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Психологи: Макияж делает женщину влиятельной

28 июня 2016, 15:28

Женщины с макияжем кажутся мужчинам более авторитетными, а другим женщинам — властными. Накрашенные дамы кажутся привлекательнее представителям обоих полов, сообщили британские ученые.

Так, мужчины и женщины немного по-разному воспринимают женщин с макияжем. По словам исследователей, занять высокий статус в обществе можно двумя путями. Властный человек будет манипулировать другими или заставит их идти за собой. А авторитетные люди обладают рядом достоинств, благодаря которым другие хотят следовать за ними.

Женщины, имеющие привычку подкрашивать глаза и губы, как правило, негативно относятся к другим представительницам прекрасного пола с макияжем. Судя по всему, они считают женщин с макияжем властными из-за ревности и потенциальной угрозы. Такие женщины казались им более распущенными и привлекательными для мужчин по сравнению с теми, кто не красился.

Примечательно, что большинство женщин — 51% — приходят на первое свидание без макияжа. Таковы результаты опроса 500 женщин разного возраста, который провели британские ученые.

Психологи же советуют дамам прибегать к ежедневному ритуалу красоты, который помогает полюбить себя. Представительницам прекрасного пола рекомендуют выполнять следующие действия. Каждое утро женщины должны перед зеркалом нанести макияж, насладиться ароматом любимых духов. Затем, сделав глубокий вдох, надо улыбнуться своему отражению.

Как показало исследование, это помогает не только полюбить себя, но и делиться любовью и добротой с окружающими.