Posted 29 июня 2016,, 09:00

Published 29 июня 2016,, 09:00

Modified 31 января, 10:48

Updated 31 января, 10:48

Канадский премьер Джастин Трюдо стал героем комиксов компании Marvel

29 июня 2016, 09:00

Изображение премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сидящего в углу ринга в боксерских перчатках и майке с кленовым листом, появится на обложке выпуска комикса «Гражданская война 2. Выбирая сторону», сообщает ВВС.

Работу над комиксом ведет художник Рамон Перес. По его словам, образ Трюдо в боксерской форме покажет его «уникальную индивидуальность». Комикс выйдет 31 августа.

По данным прессы, до начала политической карьеры Трюдо занимался боксом и был вышибалой в ночном клубе. В разные годы жизни он был барменом, инструктором по сноуборду и банджи-джампингу, актером, радиоведущим и учителем в средней школе.

Американская компания Marvel Comics, входящая в корпорацию Marvel Entertainment, наиболее известна популярными сериями комиксов «Фантастическая четвёрка», «Человек-паук», «Невероятный Халк», «Железный человек», «Сорвиголова», «Призрачный гонщик», «Доктор Стрэндж», «Тор», «Капитан Америка», «Люди Икс», «Каратель», «Дэдпул». Большинство персонажей комиксов «Marvel» обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название Земля-616.