Posted 30 июня 2016,, 19:35

Published 30 июня 2016,, 19:35

Modified 31 января, 10:50

Updated 31 января, 10:50

Футурологи: Через 10 лет секса между людьми не будет

30 июня 2016, 19:35
Женщинам будут нравиться роботы, которым уже сейчас хотят присвоить статус электронных личностей. А к 2046 году люди начнут влюбляться в технику.

Через десять лет люди будут совокупляться с роботами. Мужчинам и женщинам будет просто не интересно заниматься сексом друг с другом.

По мнению британских футурологов, в 2026 году именно женщины станут горячими поклонницами секса с роботами. И чем изощреннее будут приспособления для секса, тем скорее отпадет необходимость в общении людей.

А к 2046 году искусственный интеллект станет таким мощным, что люди начнут влюбляться в роботов.

Ранее инженер и изобретатель, создатель космической корпорации SpaceX и электромобилей Tesla Илон Маск заявил, что люди уже сейчас отчасти являются киборгами, и в будущем они должны быть готовыми стать домашними питомцами роботов.

«Мы уже киборги. У нас есть виртуальная копия себя, электронная личность, которая частично хранится в почте или личной переписке, а также во всем, что мы делаем в Интернете. У нас больше власти, чем у президента 20 лет назад. Найти ответ на любой вопрос, начать моментальную конференцию или связаться разом с миллионами людей. Это просто невероятные вещи», — пояснил Маск.

А на днях в Европарламент внесли предложение о присвоении роботам статуса электронных личностей. Поводом для изменения европейского законодательства, по мнению авторов инициативы, должно послужить широкое применение роботов в промышленности, хирургии и домашнем хозяйстве в странах Европы. Роботы постепенно «захватывают» рабочие места людей и все больше становятся похожими на человека.