Posted 25 июля 2016,, 08:58

Published 25 июля 2016,, 08:58

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Американцы массово охотятся на инопланетян

25 июля 2016, 08:58

Жители США верят в то, что инопланетяне существуют и посещают Землю. Более того, многие американцы даже тайно охотятся на пришельцев.

По данным американских СМИ, за последние пять лет жители США значительно чаще стали покупать разнообразное оборудование, с помощью которого ведут поиски пришельцев.

В социальных сетях и на специальных сайтах американцы регулярно публикуют «неопровержимые доказательства» следов пребывания иных форм жизни, например, на Марсе или фотографии прибытия флотилии НЛО на Землю.

Как сообщалось, уфологи выдвинули теорию, что инопланетяне живут среди людей на Земле и постепенно готовят планету к колонизации. Пришельцы просто ожидают прибытия основной группы своих собратьев по разуму. После захвата Земля будет играть вспомогательную роль в жизни иной цивилизации.

Между тем, более скептично настроенные ученые полагают, что инопланетяне, если они и существует, не заинтересованы в землянах, так как уровень прогресса жителей Земли попросту не соответствует высокому уровню, которого удалось достичь более разумным обитателям Вселенной. Именно поэтому пришельцы тщательно избегают контакта, да и вообще не залетают на нашу планету.

Американское астрономическое сообщество пришло к выводу, что иные цивилизации на других планетах будут найдены не ранее чем через 1,5 тысячи лет. А некоторые ученые надеются в течение пяти-десяти лет найти подтверждение того, что на вновь выявленных экзопланетах вблизи звезды Trappist-1 есть жизнь.

Но даже если наличие живых организмов подтвердится, будет крайне трудно определить существование форм разумной жизни, отмечают эксперты. Например, организмы могут там существовать в виде биомассы, состоящей из бактерий.