Posted 27 июля 2016,, 12:34

Published 27 июля 2016,, 12:34

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Американский полицейский уволен из-за секса в рабочее время

27 июля 2016, 12:34

Полицейский из Гудзона (Висконсин, США) Джон Уорден вынужден был уволится из-за того, что занимался сексом в рабочее время. Внутреннее расследование показало, что он в течение девяти месяцев, находясь при исполнении, почти 100 раз занимался любовными утехами.

Приблизительно половину рабочего времени Уорден тратил на подготовку к этому занятию: звонил по телефону и обменивался текстовыми сообщениями.

Начальник полиции Гудзона Марти Дженсен подчеркнул, что его подчиненный не был уволен — его вынудили уйти.

«15 апреля 2016 года Департамент полиции Гудзона получил жалобу о неправомерных действиях офицера полиции Джона Уордена. Из-за серьезности жалобы было начато внутреннее расследование, а Уорден в тот же день был отправлен в административный отпуск. Основываясь на результатах расследования, Уордена попросили уйти из отделения полиции Гудзона», – говорится в заявлении полиции.

Служитель правопорядка проработал в полиции восемь лет и написал заявление об отставке 3 мая 2016 года, через две недели после того, как его признали виновным в использовании в личных целях телефона, фальсификации 146 записей в журнале о проделанной работе, а также в неподобающем поведении.

Его годовая зарплата в момент отставки составляла $63 тысячи.

К такому финалу привела связь полицейского с некой женщиной, занимавшейся с ним сексом в его служебной машине и у себя дома. Именно она обнародовала информацию об этом в своем Facebook.

У дамы появились претензии к партнеру: отношения грозили закончиться, и она из-за этого переживала. Кроме того, она заявила, что Уорден, будучи полицейским, мог осложнить ей жизнь.

В ходе расследования Уорден признался, что использовал служебный телефон для общения еще с двумя другими женщинами, но настаивал, что эти отношения были исключительно платоническими.

По подсчетам начальника полиции, время, потраченное похотливым полицейским на общение с тремя женщинами, занимало от четырех до шести часов, или 40-60% рабочего времени его 10-часовой смены. При этом Уорден находился в законном браке, передает NEWSru.com.