Posted 27 июля 2016,, 21:12

Published 27 июля 2016,, 21:12

Modified 31 января, 11:14

Updated 31 января, 11:14

Riga встречает World Jazz Festival

27 июля 2016, 21:12

В Риге открывается World Jazz Festival – крупнейшее событие в области культуры сезона-2016. Этот праздник джаза собирает звезд со всего мира.

World Jazz Festival – удачный продукт сотрудничества Igor Butman Music Group и продюсерского центра Аркадия Укупника - проходит в столице Латвии уже в третий раз. И неизменно – при поддержке банка Rietumu.

Накануне открытия фестиваля в одном из новейших отелей Риги Mercure, в Empire Casino & Lounge, организаторы и партнеры World Jazz Festival провели пресс-конференцию.

«Фестивалю уже три года, и все это время его поддерживает банк Rietumu. Причем это поддержка не только финансовая. В этом году мы также организовали заметную телевизионную рекламную кампанию фестиваля, и, чтобы быть ближе к этому событию, уже выступили не как банк Rietumu, а как Rietumu Jazz», - заявил член Совета банка Rietumu Александр Гафин, открывая пресс-конференцию.

Александр Гафин отметил, что Рига и джаз – совершенно неразделимые вещи, джазовая музыка здесь звучит отовсюду – в концертных залах, клубах и даже просто на улице.