Posted 29 июля 2016,, 15:34

Published 29 июля 2016,, 15:34

Modified 31 января, 11:16

Updated 31 января, 11:16

СМИ узнали, что мифическая планета Нибиру грозит Земле уничтожением

29 июля 2016, 15:34
Огромная и загадочная Нибиру приближается к Земле, вызывая различные катастрофы.

В США заявили, что к Земле приближается огромная и загадочная планета Нибиру, пишет VistaNews.ru.

Некие «ученые», по данным СМИ, полагают, что различные катаклизмы на планете Земля происходят все чаще из-за того, что с ней сближается Нибиру. Однако такая точка зрения характерна скорее для астрологов.

Масса грозной планеты в десятки раз превышает массу Юпитера, который является самой крупной планетой Солнечной системы. «Глобальное потепление, извержения вулканов, засуха в ранее дождливых районах и наоборот, дожди там, где их никогда не было — это все свидетельства того, что Земля сближается с планетой», — заявили специалисты, на которых ссылается издание.

Постепенно катаклизмы будут становиться все сильнее. И вызывает все эти явления интерференция гравитационных полей Земли и Нибиру.

Подтверждения этой информации в научных источниках нет. Ранее ученые не могли выявить Нибиру из-за того, что она имеет особенную вытянутую орбиту, а ее период вращений вокруг Солнца составляет 36 тыс. лет.

Лжеученые давно говорят о том, что планета Нибиру, имеющая размер, в четыре раза превышающий земной, внезапно приблизится к Земле на очень малое расстояние, и от этого на Земле начнутся страшные бедствия. Кроме того, есть мнение, что астрономы скрывают эту информацию, чтобы «не допустить паники среди населения». Но если бы эта огромная планета на самом деле приближалась к Земле, то специалисты ее уже давно увидели бы. Даже если бы она каким-то образом сделалась невидимой, астрономы заметили бы ее влияние на соседние небесные тела.

Как сообщалось, американские ученые предупредили, что Апокалипсис возможен в трех вариантах: Земля погибнет либо от падения астероида, либо от извержения мощного вулкана, либо от чрезмерной солнечной активности.

Кроме того, опасность для человечества несет падение крупного астероида. И ни одну из перечисленных угроз человечество сейчас не в состоянии предотвратить.