Posted 1 августа 2016,, 10:29

Published 1 августа 2016,, 10:29

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

Ученые: Лучший день для секса — четверг

1 августа 2016, 10:29

Четверг назван лучшим днем для занятий сексом. Как полагают британские ученые, день недели — очень важная вещь, если вы планируете идеальную интимную близость.

Эксперты Лондонского исследовательского института провели соответствующую научную работу. По итогам выяснилось, что в понедельник — всем тяжело, поэтому и любовные утехи не удаются. Голова занята другими проблемами — работой, планированием и т. п.

А вот к четвергу появляется предчувствие скорого окончания рабочей недели, и любящие пары показывают чудеса взаимного удовлетворения в постели. При этом, как заявляют исследователи, именно в четверг половые гормоны вырабатываются наиболее интенсивно.

Этот день хорош еще и тем, что в ночь со вторника на среду люди могут максимально качественно выспаться. Эта ночь способствует хорошему восстановлению сил, говорят эксперты.

Ранее американские ученые заявляли, что лучшее время для секса у людей обычно выпадает на рабочий день. Этот заветный час — 15.00. По данным исследователей, именно в это время и у мужчин, и у женщин активизируется либидо. Поэтому партнеры могут достичь максимального сексуального наслаждения.