Posted 11 августа 2016,, 10:31

Published 11 августа 2016,, 10:31

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

Худшие костюмы олимпийцев

11 августа 2016, 10:31
Олимпиада — отличный повод для любого дизайнера заявить о себе. Провалы тут тоже случаются, и они гораздо заметнее.

Для Игр в Рио лучшие модельеры и популярные бренды одежды разрабатывали форму для сборной своей страны. В итоге у многих получился отличный результат, и спортсмены выглядели лучше моделей на подиуме. О самых стильно одетых сборных мы уже рассказывали здесь.

Но есть и исключения. Сегодня о тех, кто выглядел на стадионе «Маракана» неуместно, нелепо или просто странно.

1. Германия

Серебристые дождевики, невнятные бордовые топы, плотные черные леггинсы, а поверх – тусклые серые юбки-карандаши для девушек и темные шорты для мужчин. Видимо, немецких спортсменов собирали не в Рио, а на суровые зимние Игры.

2. Польша

Тот, кто разработал дизайн формы для польской сборной, видимо, пересмотрел «Ешь, молись, люби». Зачем девушкам-спортсменкам эти цветастые юбки в пол? Мы же не на Бали... Почему мужские пиджаки выглядят полинявшими? К чему этот фиолетовый цвет? Все очень сомнительно, на наш взгляд.

3. Китай

Китайскую сборную видно издалека, и дело не только в численности. Костюмы превратили атлетов в яичницу с помидорами: спасибо якро-алым пиджакам мужчин и кричаще-желтым блейзерам женщин. В общем – модный провал.

4. Эфиопия

Казалось бы, беспроигрышное сочетание цветов: белый и травяной зеленый. Но дизайнерам сборной Эфиопии удалось испортить эту гамму, смешав цвета странным образом, как будто костюмы неудачно полиняли после стирки. Плюс – бесформенные силуэты платьев и мешковатый покрой брюк. Все плохо.

5. Таиланд

Очень, очень много золота. Видимо, таким образом сборная Таиланда пытается привлечь золотые медали. И еще желтые галстуки. Без комментариев.