Posted 11 августа 2016,, 23:42

Published 11 августа 2016,, 23:42

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

Иконы стиля на пороге 100-летия

11 августа 2016, 23:42
В мире моды немало моделей, перешагнувших более чем полувековой рубеж своей жизни, но не утративших красоты и популярности.

Процесс старения больше не воспринимается как тяжкое бремя. Многие женщины своим примером доказывают, что с возрастом становится легче найти собственный стиль и придерживаться его, не обращая чрезмерного внимания на мнение окружающих.

Мы видим все больше «возрастных» моделей в глянцевых журналах и модных рекламных кампаниях, и эти изменения находят позитивный отклик у публики. Стильные женщины «за 60», доказывают, что красивыми можно быть не только в молодости, они помогают научиться ценить свой возраст и принимать себя такими, какие мы есть.

Датская модель и актриса Пиа Гроннинг — воплощение гармонии. В этом году ей исполнится 67 лет.

Основная деталь образа Пии — длинные седые волосы.

Стройная, хрупкая с сияющей улыбкой, она до сих пор снимается для рекламных кампаний модных брендов одежды.

Линда Родин начала свою карьеру в качестве модного дизайнера, но не достигла больших успехов.

Потом она работала редактором в культовом журнале Harper’s Bazaar и в итоге переквалифицировалась в стилиста-фрилансера.

Она работала со знаменитостями уровня Мадонны и Шер.

Сегодня Линде — 66 лет, она продолжает консультировать по стилю, а также занимается выпуском собственной линии косметики по уходу за кожей.

Лорен Хаттон принадлежит абсолютный рекорд среди супермоделей: она появлялась на обложке Vogue 41 раз. В 1973 году Хаттон подписала контракт с маркой Revlon, который продлился более 30 лет.

Она сотрудничала с самыми именитыми дизайнерами, а в 2000 году запустила собственную линию косметики для зрелых женщин.

Сейчас Лорен — 72 года, и она выглядит просто безупречно.

Кармен Делль‘Орефиче занесена в Книгу рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой.

За 70 лет она успела представить почти каждый знаменитый бренд и поработать с самыми известными мастерами фотографии.

Кармен до сих пор работает моделью, а также пишет книг и читает лекции по искусству в лондонском униерситете. Ей 85 лет.

Чина Мачадо родом из Шанхая стала первой моделью невропейской внешности, появившейся на обложке американского журнала Harper’s Bazaar. Это было в 1959 году.

Затем Чина переехала в Париж, начала работать с Юбером Живанши и стала самой высокооплачиваемой моделью в Европе. Сегодня Чине 86 лет.

Дизайнер интерьеров Айрис Апфель родилась в Нью-Йорке в 1921 году. Она работала в женском журнале о моде, а затем, выйдя замуж в 1948 году, вместе с супругом основала текстильную фирму.

Айрис оформляла комнаты Белого Дома для девяти разных президентов.

На сегодняшний день она продолжает консультировать, дает лекции по дизайну и моде и очень востребована в качестве модели.

А совсем недавно 94-летняя икона стиля запустила собственную линию одежды.

Первый большой успех в модельном бизнесе пришел к Джеки Таджа Мердок только в прошлом году. В возрасте 82 лет ее пригласил сняться в рекламной кампании осенней коллекции ни много, ни мало, модный бренд Lanvin.

У Джеки десять внуков, она родилась в Гарлеме в ямайской семье и мечтала стать моделью всю жизнь. Что же, мечты сбываются.